Более 90 омичей из числа детей-сирот трудоустроено или направлено на профобучение в 2017 году

Речь идет о гражданах, обратившихся в учреждения областной службы занятости.
Специалисты государственной службы занятости населения Омской области регулярно организуют мероприятия, способствующие содействию трудоустройству лиц из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. В том числе индивидуальные и групповые консультации, профориентационные семинары, выездные практикумы в школах-интернатах и детских домах.
Немаловажно, что уже на этапе профессионального обучения планируется гарантированное трудоустройство таких соискателей, то есть подбирается работодатель, который может принять их.
По оперативным данным Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, за 2017 год трудоустроено или направлено на профессиональное обучение 92 гражданина или 82,9% от числа детей-сирот, обратившихся в учреждения областной службы занятости.

17.01.2018 17:34