Омичи с инвалидностью получили ответы на вопросы о трудоустройстве

Специализированный консультационный пункт открыт в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области.
По словам начальника отдела оказания информационных услуг КУ ЦЗН г. Омска Виктории Пальгуевой, в течение минувшей недели граждане, имеющие инвалидность, могли подойти к специальной стойке в холле Информационного центра и получить интересующие их сведения.
Вопросы касались постановки на учет в качестве безработного, профессионального обучения, трудоустройства и организации собственного дела. Всего за указанный период за консультационной помощью обратились 97 граждан с инвалидностью.
Мероприятие в данном формате организовано впервые. Оно состоялось в рамках международного Дня инвалидов. Но в ближайшее время запланирована работа консультационного пункта для граждан с инвалидностью в еженедельном режиме. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: 23-97-24, 24-53-95 (Информационный центр, ул. Тарская, 11).

14.12.2017 10:34