13 декабря 2017 года, 16:16

Более 46 тысяч омичей трудоустроено за 11 месяцев 2017 года

По данным Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, ситуация с безработицей в нашем регионе остается стабильной.
Как и в 2016 году, уровень зарегистрированной безработицы в Омской области невысок – 1,2% от численности рабочей силы. По прогнозам специалистов областной службы занятости, этот показатель до конца 2017 года не увеличится.
Одновременно продолжается существенный рост числа вакансий, заявляемых работодателями в государственную службу занятости. В сравнении с 2015 годом, количество вакантных рабочих мест в региональной базе данных увеличилось с 17 до 28 тысяч.
Возрастает и активность граждан, находящихся в поиске новой работы. Омичи чаще обращаются в областную службу занятости и при ее содействии успешно трудоустраиваются. В течение января-ноября текущего года нашли работу 46 765 человек или 73,1 % граждан, обратившихся в службу занятости. Причем речь идет не только о безработных, но и о тех, кто подыскивал себе другое место работы.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GSZN/news/2017/12/13/1513156644692.html