Брифинг, приуроченный к международному Дню инвалидов

В областном "Доме журналиста" 29 ноября в 12.00 расскажут, почему омским работодателям выгодно трудоустраивать людей, имеющих инвалидность.

Главное управление государственной службы занятости населения Омской области совместно с областным "Домом журналиста" организует брифинг, посвященный профессиональному обучению и трудоустройству граждан с инвалидностью. В нем примут участие заместитель начальника Главного управления Олеся Александровна Кайль, главный специалист отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления Ольга Владимировна Базюк.
На вопросы журналистов ответит заместитель начальника службы по управлению персоналом ПАО "Омский каучук" Ирина Леонидовна Таченина. Как уже сообщалось, данное предприятие проводит большую работу, способствующую занятости граждан с инвалидностью.
Представители средств массовой информации узнают о вакансиях, открытых для этой категории населения в Омской области, заработной плате, которую предлагают работодатели сотрудникам с инвалидностью, какие возможности существуют у людей, имеющих инвалидность, чтобы пройти профобучение и повышение квалификации. Особое внимание на брифинге будет уделено вопросам возмещения финансовых затрат работодателям при трудоустройстве граждан с инвалидностью.
Напоминаем, что брифинг состоится в среду, 29 ноября, в 12.00 на базе областного "Дома журналистов" по адресу: ул. Красный Путь, 11.
Телефон для справок: 8-962-038-87-95 (Дмитрий Владимирович Мазур, пресс-секретарь Главного управления государственной службы занятости населения Омской области).

27.11.2017 15:42