21 ноября 2017 года, 15:10

"Найдите работу сегодня"

Так называются профориентационные мероприятия, которые еженедельно проходят в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области.
На прошлой неделе в Информационный центр приглашали омских студентов, в том числе Сибирского института бизнеса и информационных технологий. Им рассказали о грамотном составлении резюме, общении с потенциальными работодателями, выборе подходящей должности при трудоустройстве.
"Поиск работы – это тоже работа, вот та мысль, которую должны усвоить будущие молодые специалисты. Получить необходимое место трудоустройства возможно только после значительных усилий. Ребята должны правильно презентовать себя на собеседовании, уметь рассказать работнику кадровой службы или директору предприятия о своих профессиональных качествах, необходимых работодателю", – комментирует Наталья Нагребецкая, ведущий инспектор КУ ЦЗН г. Омска.
С помощью познавательных лекций и деловых игр, моделирующих ту или иную жизненную ситуацию, специалисты службы занятости обучают студентов навыкам "самопрезентации".
Не только учащиеся омских учебных заведений получают необходимые консультации в рамках профориентационного мероприятия "Найдите работу сегодня". Каждый омич, находящийся в поиске работы, может прийти в Информационный центр (адрес: ул. Тарская, 11, телефоны для справок: 24-53-95, 23-97-24), а также в отделы и центры занятости населения по месту регистрации.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GSZN/news/2017/11/21/1511251846966.html