15 ноября 2017 года, 09:46

Как быстро договориться о собеседовании?

Каждую неделю в областных ярмарках вакансий принимают участие от 15 до 20 работодателей.
В минувшую пятницу состоялась отраслевая ярмарка рабочих мест для промышленных предприятий Омской области. Об имеющихся вакансиях заявили радиозавод им. А.С. Попова, ООО "Титан-Агро", ООО НТК "Криогенная техника" и другие работодатели. Каждый из них представил около пяти-восьми вакансий.
"Ярмарки вакансий пользуются популярностью у омичей, так как здесь люди напрямую могут беседовать с работодателями, – комментирует Маргарита Неверова, ведущий инспектор КУ ЦЗН г. Омска. – Сразу же у входа в Информационный центр на стене расположены списки тех работодателей, которые присутствуют сегодня на ярмарке, и перечень необходимых им сотрудников той или иной специальности. У наших специалистов имеются контакты и других работодателей. Соискатель может посмотреть перечень вакансий и сразу позвонить на предприятие с нашего бесплатного телефона, который находится в зале. Конечно, речь идет не о сотовой связи, а о городских стационарных номерах. Обычно соискатели очень быстро договариваются о собеседовании. Это намного ускоряет процесс трудоустройства".
В ярмарках рабочих мест, как правило, принимают участие работники кадровых служб, которые рассказывают соискателям о документах, необходимых для возможного трудоустройства.
В ближайшую пятницу, 17 ноября, с 11.00 до 13.00 в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области состоится очередная ярмарка вакансий. Адрес: ул. Тарская, 11. Телефоны для справок: 23-97-24, 24-53-95.
Сведения о свободных рабочих местах также можно получить в областной базе вакансий, информационных терминалах Информационного центра, на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области www.omskzan.ru и в Общероссийской базе вакансий "Работа в России".

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GSZN/news/2017/11/15/1510714041075.html