10 ноября 2017 года, 09:36

Работодателю необходимы специалисты с системным мышлением

"Переговорная площадка" федеральной торговой сети "Пятерочка" состоялась 9 ноября в Информационном центре Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
На сегодняшний день "Пятерочкой" управляет кампания X5 RealGroup. По словам тренинг-менеджера организации Татьяны Карымовой, сейчас в Омской области успешно работает 70 магазинов с одноименным названием, планируется открытие еще примерно 15-ти до конца текущего года: "Это значит, что нам уже сегодня нужны новые сотрудники. Если говорить об администрации магазина, то это одна вакансия директора и две – заместителя директора. Сегодня мы встречаемся с кандидатами на эти должности. Фактически у нас уже есть 70 директоров и 140 замов. Но все дело в том, что в нашей кампании приветствуется карьерный рост, а заместители директоров часто продвигаются выше по карьерной лестнице", - прокомментировала Татьяна Карымова.
"Переговорные площадки" магазинов "Пятерочка" на базе Информационного центра проходят с 2016 года. Как сообщила тренинг-менеджер, главный принцип руководства федеральной торговой сети – сохранить и развить имеющиеся навыки кандидата: "При этом наш сотрудник должен быть человеком организованным. В работе магазинов "Пятерочка" очень много бизнес-процессов, которые необходимо выполнять системно. Только тогда будет результат. Приветствуется желание соискателей совершенствовать свои профессиональные навыки".
Всем собравшимся кандидатам было предложено пройти тестирование и заполнить анкеты. Следующими шагами на пути к трудоустройству станут беседа с потенциальным руководителем, процесс обучения и адаптации.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GSZN/news/2017/11/10/1510281458637.html