Сайт Роструда и Интерактивный портал государственной службы занятости Омской области способствуют трудоустройству

Большинство жителей Омской области заходят на интернет-сервис службы занятости с целью найти постоянную работу, получить информацию о пособиях по безработице или профориентационных услугах.
Омичи, нуждающиеся в трудоустройстве, могут ознакомиться с областным банком вакансий и разместить свое резюме на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области. Для посетителей данного сайта есть специальные разделы, касающиеся профессионального обучения, общественных работ, получения финансовой помощи на открытие собственного дела. Представлена информация, необходимая людям старшего поколения, гражданам, имеющим инвалидность, родителям с несовершеннолетними детьми, выпускникам учебных заведений.
Кроме того на портале имеются полезные ссылки Общероссийской базы вакансий "Работа в России", Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и других сервисов. Таким образом, гражданин, желающий трудоустроится, может перейти на сайт "Работа в России", чтобы там ознакомиться с интересующими его вакансиями. По данным федерального Минтруда, в Общероссийской базе вакансий находятся свыше 1,2 млн предложений о трудоустройстве в нашей стране.

10.11.2017 09:27