02 ноября 2017 года, 11:03

Для граждан с инвалидностью резервируются рабочие места

По состоянию на 9 месяцев 2017 года локальный банк резервируемых рабочих мест, сформированный центрами занятости населения Омской области, содержит информацию о 127 рабочих местах.

В числе вышеназванных рабочих мест 74 – вакантны, 56 – заполнены при содействии центров занятости населения.
Как уже сообщалось, данная работа проводится в рамках договоров о резервировании рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства людей с инвалидностью. Договоры заключены между 15 центрами занятости и 85 работодателями.
Воспитатели, учителя, социальные работники, вахтеры, гардеробщики, охранники, уборщики – таков рейтинг рабочих мест, зарезервированных для граждан с инвалидностью.
Центры занятости населения ежемесячно направляют предложения о резервировании рабочих мест работодателям Омской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GSZN/news/2017/11/02/1509595466468.html