Самые высокие зарплаты – в нефтехимиии и электроэнергетике

В областном банке данных представлены вакансии со средним уровнем оплаты труда свыше 25 тыс. рублей.

По оперативной информации Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, высокий уровень заработной платы предлагают работодатели нефтехимической отрасли, на производствах электронных и оптических изделий, в электроэнергетике и сфере воздушного транспорта.
Низкий уровень средней заработной платы (около 14,5 тыс. рублей) наблюдается в производстве текстильных изделий, автотранспортных средств, сфере предоставления персональных услуг.
То есть по-прежнему сохраняется значительная разница по уровню оплаты труда по отдельным отраслям экономики.
Зарплата порядка 10 тыс. рублей предлагается на рабочих местах, как правило, не требующих специального образования - сельскохозяйственный рабочий, дворник, грузчик, кассир, курьер, а также для специалистов без опыта работы в бюджетном секторе.
Всего в областном банке данных в настоящее время представлено более 26 тыс. вакансий.

18.10.2017 12:00