06 октября 2017 года, 18:27

"Карьерный навигатор" ориентирует омских выпускников на рынке труда

В Омской области продолжается акция, направленная на содействие занятости молодых специалистов.

В каждом из отделов "Центра занятости населения города Омска" и в центрах занятости муниципальных районов проходят индивидуальные консультации, мастер-классы, информационные семинары. Кроме того специалисты областной службы занятости организуют специализированные ярмарки вакансий, презентации организаций, где молодых специалистов могут трудоустроить.
В числе таких мероприятий - семинар для выпускников "Занятость молодым!", состоявшийся 5 сентября в Информационном центре государственной службы занятости Омской области. В нем приняли участие более 10 омских предприятий и организаций различных отраслей экономики. В данном списке - ПО "Иртыш", ООО "Аверс-Риэлт", компания "ППФ Страхование жизни", Главное управление ветеринарии и другие. Работодателям требовались химик-технолог, социальный работник, администратор базы данных, финансовый консультант, а также иные специалисты.
Семинар "Занятость молодым!" посетили свыше 40 выпускников образовательных организаций Омской области. Десятки выпускников приняли участие в аналогичных мероприятиях, состоявшихся в муниципальных районах. Прошедших собеседование выпускников работодатели пригласили для последующего трудоустройства.
Итоги акции "Карьерный навигатор" областная служба занятости начнет подводить на следующей неделе.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GSZN/news/2017/10/06/1507289279541.html