Областной банк вакансий поможет трудоустроиться

Еженедельно по понедельникам и средам в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области проходят профориентационные мероприятия "Найди работу сегодня".

Омичи, находящиеся в поиске работы, могут узнать от опытных профконсультантов, как правильно составлять резюме, выгодным образом презентовать свои профессиональные способности потенциальному работодателю. Важнейшим направлением работы профконсультантов является обучение граждан работе с Интерактивным порталом государственной службы занятости населения Омской области.
"Жители нашего региона, нуждающихся в трудоустройстве могут ознакомиться с областным банком вакансий и разместить на Интерактивном портале свое резюме, – комментирует Виктория Пальгуева, начальник отдела оказания информационных услуг государственной службы занятости населения Омской области. – Кроме того на портале имеются специальные разделы для граждан с инвалидностью, людей старшего поколения, родителей, имеющих несовершеннолетних детей, выпускников учебных заведений. Безработные граждане могут узнать, как получить финансовую помощь на открытие собственного дела. Есть необходимая нормативная документация и для работодателей, в том числе о квотировании рабочих мест и о привлечении иностранной рабочей силы".
Обратиться за помощью к профконсультантам областной службы занятости по этим и другим вопросам можно по адресу: ул.Тарская, 11 (телефоны для справок: 24-53-95, 23-97-24), а также в отделы и центры занятости населения по месту регистрации.

06.10.2017 18:18