Более 700 граждан с инвалидностью трудоустроены в Омском регионе

По оперативным данным Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, с января по август 2017 года в нашем регионе трудоустроено 732 гражданина, имеющего инвалидность. Дополнительно 91 человек с инвалидностью направлен на профессиональное обучение с дальнейшим гарантированным трудоустройством.
Омичи, имеющие инвалидность, работают в учреждениях социальной сферы, образования, культуры, здравоохранения, на промышленных предприятиях. За 8 месяцев текущего года наибольшее число таких работников приняли: АО ''Солнцево'', ИП Шнайдер Л.В., Исилькульское райпо, ООО НПФ "Внедрение", ОАО "Омск-Пригород", ООО "Стройсервис", ООО "Восход", АО "Раздольное", ЗАО "Новорождественское", МКУ "Молодежный центр" и другие предприятия.
Информацию о вакансиях для граждан с инвалидностью, заявленных работодателями Омской области в банк данных областной службы занятости населения, можно получить на Интерактивном портале www.omskzan.ru и в Общероссийской базе вакансий "Работа в России" www.trudvsem.ru

15.09.2017 15:18