На Интерактивном портале размещена информация для всех граждан, нуждающихся в трудоустройстве

Жители нашего региона активно пользуются услугами Интерактивного портала государственной службы занятости населения Омской области omskzan.ru. Свои мнения они высказывают с помощью специальной вкладки "Опрос" в разделе "Гражданам".

Большинство участников анкетирования заявляют, что их цель после посещения портала полностью или частично достигнута. Проголосовавшие граждане удовлетворены графиком и условиями работы центров занятости населения, информация о которых за минувший месяц полностью оптимизирована. По информации отдела информационных технологий и автоматизации Главного управления, омичи, в основном, заходят на интернет-сервис службы занятости с целью найти постоянную работу, получить информацию о пособиях по безработице или профориентационных услугах.
Каждый из нуждающихся в трудоустройстве может ознакомиться с областным банком вакансий и разместить на Интерактивном портале свое резюме. Посетители портала имеют возможности посетить специальные разделы, касающиеся профессионального обучения, общественных работ, они могут узнать, как получить финансовую помощь на открытие собственного дела. Имеется необходимая информация для граждан с инвалидностью, родителей, имеющих несовершеннолетних детей, людей старшего поколения, выпускников учебных заведений.
Есть специальный раздел и для работодателей, где они могут посетить банк данных соискателей, узнать о последних изменениях в законодательстве, в том числе о квотировании рабочих мест для граждан с инвалидностью или привлечении иностранных работников.
На портале также есть полезные ссылки Общероссийской базы вакансий "Работа в России", Портала государственных услуг Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости и другие сервисы.
Интерактивный портал государственной службы занятости населения Омской области постоянно развивается. В ближайшее время в нем появится раздел "Статьи", где жители Омской области смогут прочитать интересные интервью и аналитические материалы, касающиеся содействия занятости населения.

06.09.2017 16:09