Омичей научат правильно составлять резюме

Долгосрочный проект "Найди работу сегодня" продолжает действовать в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области.
Соискатели могут узнать, как работать с региональным банком вакансий, правильно составлять резюме, грамотно строить беседу с потенциальным работодателем.
"Не каждый соискатель умеет составлять резюме. Главный секрет успеха резюме заключен в его адресности, - комментирует Людмила Мандракова, заместитель начальника отдела оказания информационных услуг областной службы занятости. - Резюме составляется по определенным правилам и размещается на сайте, где с ним знакомятся работодатели. При этом текст должен быть написан для конкретной сферы деятельности. Не следует рассылать одинаковое резюме сразу на несколько вакансий, лучше каждый раз вносить в него корректировки. Обязательно необходимо учитывать пункт, касающийся опыта работы: одно дело – подробно написать о своих профессиональных качествах и совсем другое – наличие практических навыков в той или иной профессии".
В рамках проекта "Найди работу сегодня" опытные профконсультанты ведут прием омичей каждые понедельник и среду с 15.00 до 16.00. Адрес Информационного центра: ул. Тарская, 11. Телефоны для справок: 24-53-95, 23-97-24.

30.08.2017 09:16