Около 200 человек ежедневно пользуются общероссийским порталом "Работа в России"

Как сообщалось ранее, летом 2015 года начала работу обновленная версия общероссийской базы вакансий "Работа в России" trudvsem.ru. В 2016 году в сайт введены новые разделы, например, запущен раздел для соискателей, имеющих инвалидность.

В нем представлена информация о вакансиях для этой категории граждан. Специальные пиктограммы и поисковые кнопки дают возможность человеку с различными функциональными ограничениями пользоваться сервисами сайта Роструда. Работодателям портал предоставляет возможность ознакомиться с текстами законов о квотировании рабочих мест. В настоящее время "Работа в России" содержит почти 80 тысяч вакансий для граждан с инвалидностью.
Кроме того на портале имеются разделы "Крупнейшие работодатели", "Работа в высокотехнологичных и наукоемких отраслях России". Оперативная информация о вакансиях нашего региона и новости Главного управления государственной службы занятости населения Омской области представлены в разделе "Государственная служба занятости".
По данным Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, в базе данных портала "Работа в России" находятся свыше 1,2 млн предложений о трудоустройстве в нашей стране. Ежедневно около 200 человек пользуются сайтом Роструда.

30.08.2017 09:11