Более 200 омских выпускников пройдут стажировки в 2017 году

Областная служба занятости успешно реализует программу дополнительных мероприятий по стажировке выпускников.

В 2017 году предусмотрено участие в программе порядка 200 жителей нашего региона, получивших дипломы о высшем или среднем профессиональном образовании. В настоящее время организована стажировка более 100 выпускников – эти цифры были озвучены 8 августа в ходе брифинга, который был организован Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области на базе регионального "Дома журналистов".
"Программа предоставляет возможность закрепления наставника за выпускником, что ускоряет процесс адаптации молодого специалиста на производстве. На период стажировки сроком 3 месяца работодатель обязан заключить со стажером трудовой договор, средства в размере минимальной заработной платы компенсируются работодателю из средств областного бюджета. При этом предприятие или организация вправе платить молодому выпускнику больше, с учетом выполняемого функционала", - комментирует Ольга Валентиновна Артемьева, начальник отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления.
Ежегодно не менее 80% выпускников, прошедших стажировку, продолжают трудовые отношения с работодателями по месту прохождения стажировки, либо трудоустраиваются на другое предприятие.

09.08.2017 15:23