Свыше 600 граждан, имеющих инвалидность, трудоустроены в Омском регионе

По данным Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, с января по июль 2017 года содействие в поиске подходящей работы и трудоустройстве оказано 641 гражданину с инвалидностью. Еще 85 человек направлены на профессиональное обучение с гарантированным трудоустройством.
Люди, имеющие инвалидность, работают в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, социальной сферы, а также на промышленных предприятиях. За 7 месяцев текущего года наибольшее число граждан с инвалидностью приняли на работу ООО НПФ "Внедрение", ОАО "Омск-Пригород", АО ''Солнцево'', ООО "Восход" и др.
Информацию о вакансиях для людей, имеющих инвалидность, можно получить на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области www.omskzan.ru, в Общероссийской базе вакансий "Работа в России" www.trudvsem.ru.

04.08.2017 09:11