"Бизнес класс" поможет омским безработным открыть собственное дело

Начинающие бизнесмены, в том числе из числа безработных, смогут воспользоваться бесплатной программой для развития микро- и малого предпринимательства "Бизнес класс". О ее запуске объявили Сбербанк и Google при поддержке Правительства Омской области.
Старт занятий запланирован на 28 сентября 2017 года. Регистрация открыта на сайте www.business-class.pro. Программа включает в себя онлайн-модули (видеоуроки, тестовые задания) и офлайн-элементы, в том числе встречи с опытными экспертами. Наиболее активные участники будут иметь возможность посетить очные мастер-классы в Омске и Тюмени. Тренинги помогут завязать деловые знакомства и опробовать новые методики развития бизнеса.
Новая бесплатная программа станет значительной помощью для безработных омичей, который хотели бы заняться бизнесом. Областная служба занятости оказывает всестороннюю помощь данной категории населения. Граждане, состоящие на регистрационном учете в центрах занятости населения в качестве безработных, могут получить единовременную выплату на открытие собственного дела и создание дополнительных рабочих мест.
"За минувшие полгода выплату на открытие собственного дела получили 74 безработных жителя Омской области, при этом они уже создали 36 дополнительных постоянных рабочих мест, - комментирует заместитель начальника Главного управления государственной службы занятости населения Омской области Олеся Александровна Кайль. - Напомним, что за весь период 2016 года зарегистрировано только 35 безработных граждан, воспользовавшихся этой формой финансовой поддержки".

01.08.2017 08:56