Областная служба занятости поможет выпускникам в профориентации и стажировках

Выпускники вузов и средне-специальных учебных заведений уже получили дипломы. Теперь им предстоит решить главную задачу – успешно трудоустроиться. В этом им могут помочь специалисты государственной службы занятости населения Омской области.
В условиях современных тенденций развития экономики проблема трудоустройства молодых специалистов стоит достаточно остро. Специалисты службы занятости организуют профориентационные мероприятия с выпускниками.
Традиционными стали мастер-классы, тренинги, конкурсы-аукционы, способствующие успешному поиску работы и трудоустройству по профилю полученной специальности и с достойной заработной платой. Профконсультанты службы занятости проводят работу по активизации личностных ресурсов молодых людей, обучают их навыкам правильного составления резюме и поведения на предстоящих собеседованиях с работодателями.
"В настоящее время актуализируется база предприятий и организаций Омской области, где выпускников могли бы принять на стажировки, в том числе с последующим трудоустройством. В дальнейшем планируется организация гарантированных собеседований для данной категории соискателей", - комментирует Ольга Артемьева, начальник отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.

20.07.2017 09:42