В Информационном центре расскажут, как поверить в себя

Беседа-практикум для граждан с инвалидностью состоится в среду, 19 июля в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области.
Профориентационное мероприятие "Поверь в себя" организовано в рамках традиционного проекта областной службы занятости "Клуб успешных людей". Впервые проект был открыт в мае 2017 года. Тогда успешный омский предприниматель Евгения Деник, имеющая инвалидность, провела мастер-класс для тех, кто хотел бы использовать ее опыт. С тех пор в аналогичных мероприятиях приняли участие более 50 человек. Всего за первое полугодие помощь в профессиональном самоопределении получили свыше 3 000 жителей Омской области, имеющих инвалидность. Из них трудоустроены не менее 1 000 человек.
"Работа для людей с инвалидность – это выход в мир полный событий и положительных эмоций, - считает Людмила Мандракова, профконсультант областной службы занятости. - Наши специалисты делают все для того, что бы вывести таких граждан из изоляции, оказывая им профориентационную помощь - в трудоустройстве, профессиональной обучении, повышении квалификации".
Граждане, имеющие инвалидность и желающие принять участие в работе "Клуб успешных людей", могут обратиться в Информационный центр по телефону 21-03-67, 23-97-24. Ждем Вас в 11.00 по адресу: г. Омск, ул. Тарская, 11.

18.07.2017 12:44