Областная служба занятости за полгода трудоустроила более 500 людей с инвалидностью

С января по июнь 2017 года специалисты государственной службы занятости населения Омской области содействовали трудоустройству 594 людей, имеющих инвалидность. Из них 36 человек направлены на профессиональное обучение с гарантированным трудоустройством.
Граждане с инвалидностью работают в учреждениях социальной сферы, здравоохранения, образования, культуры, а также на промышленных предприятиях. За 6 месяцев текущего года наибольшее число граждан с инвалидностью приняли на работу следующие предприятия: АО ''Солнцево'', ИП Шнайдер Л.В., Исилькульское райпо, ООО НПФ "Внедрение", ОАО "Омск-Пригород", ООО "Стройсервис", ООО "Восход" и др.
Информацию о вакансиях для людей, имеющих инвалидность, можно получить на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области www.omskzan.ru, в Общероссийской базе вакансий "Работа в России" www.trudvsem.ru.

11.07.2017 16:12