Итоги первого месяца летней занятости несовершеннолетних

По оперативным данным Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, в июне временно трудоустроено 6190 юных омичей.
В том числе получили временную работу 80 несовершеннолетних, состоящих на ведомственных учетах, около 2000 подростков, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.
С участием несовершеннолетних благоустраиваются территории жилмассивов, спортивных площадок, они принимают участие в сельскохозяйственных работах, а также трудятся в сфере торговли и общественного питания.
Напомним, что для содействия временной занятости несовершеннолетних в мае текущего года состоялась информационная акция "Трудовое лето – 2017". В рамках этого мероприятия организованы торжественные линейки, посвященные открытию летней трудовой кампании, профориентационная игра "Мое трудовое лето", веселые старты "В стране трудового лета", профориентационные экскурсии, специализированные ярмарки вакансий. В информационной акции приняли участие свыше 5000 человек.

05.07.2017 11:39