В понедельник состоится "Информационно-правовой день для соотечественников"

26 июня на базе областной службы занятости сотрудники регионального Министерства труда и соцразвития проведут специализированный семинар - "Информационно-правовой день для соотечественников".
Гражданам, прибывающим в наш регион на постоянное место жительства из других государств, будет оказана консультационная помощь по вопросам получения правового статуса и трудоустройства.
Специалисты областной службы занятости предоставят посетителям мероприятия информацию о том, какое содействие в трудоустройстве может быть оказано соотечественникам и членам их семей. Речь также пойдёт о миграционном законодательстве, стоимости жилья на первичном и вторичном рынке и действующих жилищных программах, использовании водительских удостоверений иностранных государств.
Кроме специалистов Минтруда и областной службы занятости, в семинаре примут участие представители Министерства здравоохранения, Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Омской таможни, ГИБДД, Пенсионного фонда и Налоговой инспекции Омской области.
Мероприятие состоится с 10.30 до 13.00 в Информационном центре по адресу: ул. Тарская, 11. Телефон для справок: 21-03-67, 23-97-24.
Материал по итогам "Информационно-правового дня для соотечественников" читайте на Интерактивном портале государственной службы занятости Омской области.

23.06.2017 16:14