Проект "Найдите работу сегодня" реализуется в Информационном центре

Цель мероприятия - помочь гражданам в работе с областным банком вакансий и научить соискателей правильно составлять резюме.
"Зачастую причина неудач при поиске работы кроется в том, что соискатели не могут правильно преподнести информацию о себе потенциальному работодателю, - комментирует Виктория Пальгуева, начальник отдела информационных услуг областной службы занятости. - Например, при составлении резюме человек чрезмерно перегружает текст общими фразами - "стрессоустойчив", "легко обучаем" и т.п. Тогда как на первом месте всегда должна быть важная информация об образовании и трудовом стаже, плюсом резюме будут и телефоны кадровых служб, где могут охарактеризовать вас с положительной стороны".
Типичные ошибки совершают и недавние выпускники учебных заведений, и работники с опытом. В рамках проекта омичи могут научиться составлять резюме, размещать его на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области и свободно ориентироваться в региональном банке вакансий.
В очередной раз профориентационное мероприятие "Найдите работу сегодня" состоится в среду, 21 июня, с 15.00 до 16.00. Приходите в Информационный центр государственной службы занятости Омской области по адресу: ул.Тарская, 11. Телефоны для справок: 21-03-67, 23-97-24.

19.06.2017 17:15