Неделя обучения для граждан, имеющих инвалидность

Представители Главного управления государственной службы занятости населения Омской области примут участие в комплексе межведомственных образовательных мероприятий для граждан с ограниченными возможностями, желающими открыть собственное дело.
С 22 по 25 мая ежедневно с 9 до 13 часов в Омском региональном бизнес-инкубаторе (г. Омск, ул. Чапаева,111, аудитория 103) пройдет бесплатный курс обучения основам предпринимательской деятельности.
Обучение проводят специалисты КУ города Омска "Центр поддержки предпринимательства", Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства, БУ "Омский региональный бизнес-инкубатор", Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
Этот комплекс образовательных мероприятий позволит гражданам, имеющим инвалидность, сформировать предпринимательские компетенции, получить знания и навыки, необходимые для осуществления предпринимательской деятельности по вопросам:
- менеджмента и маркетинга;
- трудового законодательства, управления персоналом;
- бизнес-планирования;
- налогообложения и бухгалтерского учета и другое.
Участники обучающих мероприятий могут бесплатно получить:
- консультирование по вопросам проведения мероприятий по стимулированию сбыта товаров (работ, услуг), формирования налоговой отчетности, отчетности об уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды;
- содействие в проведении анализа себестоимости продукции (услуг), причин отклонений фактических значений финансово-экономических показателей от плановых значений, указанных в бизнес-плане, в целях разработки мероприятий, способствующих повышению рентабельности проектов и другое.
Граждане, имеющие инвалидность и желающие принять участие в обучении, могут обратиться в Омский региональный бизнес-инкубатор по телефону 90-46-20 (Ирина Борисовна Скловец).

23.05.2017 09:39