Об информационной акции для несовершеннолетних граждан "Трудовое лето – 2017"

С 22 мая по 2 июня 2017 года в казенных учреждениях службы занятости Омской области состоится информационная акции для несовершеннолетних граждан "Трудовое лето – 2017", целью которой является повышение информированности несовершеннолетних граждан о возможности временного трудоустройства в свободное от учебы время, усиление трудового и патриотического воспитания подростков.
В рамках информационной акции на территории каждого муниципального района Омской области, административного округа города Омска будут проведены торжественные открытия летней трудовой кампании для несовершеннолетних граждан, организованы встречи с главами сельских поселений муниципальных районов Омской области, представителями администраций округов города Омска, работодателями по вопросу организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.
С целью содействия в выборе сферы деятельности также пройдут профориентационные семинары для подростков, профориентационные встречи с работодателями, экскурсии ребят на предприятия Омской области.
Всего в 2017 году органами службы занятости населения планируется организовать временное трудоустройство свыше 10 тысяч подростков.
Более подробную информацию о мероприятиях информационной акции "Трудовое лето – 2017", а также других мероприятиях, проводимых в центрах занятости населения, можно получить на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области (www.omskzan.ru) в разделе "Информация"/"Анонс мероприятий". Перечень центров занятости Омской области размещен в разделе "Служба занятости"/ "Центры занятости".

22.05.2017 09:27