Профориентационный проект "PROFпризвание"

С 2017 года в Информационном центре государственной службы занятости населения организована работа молодежной площадки "PROFпризвание".
Участниками молодежной площадки "PROFпризвание" являются студенты и выпускники образовательных учреждений, молодежь, в том числе имеющая инвалидность, органы исполнительной власти Омской области, подведомственные им учреждения, образовательные учреждения профессионального образования, центры содействия трудоустройству учреждений профессионального образования, работодатели, региональные объединения работодателей, а также молодежные общественные организации, общественные организации инвалидов, иные общественные организации.
В рамках проекта "PROFпризвание" проводятся такие мероприятия, как start-up "От образования к карьере", "Найдите работу сегодня!", веб-квест "Резюме на все случаи жизни", профквест "Карьерист", "Секреты успешного резюме", "Собеседование у работодателя", тренинги по программам "На встречу к карьере", "Я и секреты личного успеха", ярмарка практик, конкурс-аукцион (с привлечением работодателей) и многие другие.
С начала 2017 года в работе молодежной площадки "PROFпризвание" приняли участие более 800 человек из числа учащейся молодежи.
В мае текущего года на данной молодежной площадке прошли:
- 10 мая – профквест "Секреты успешного резюме", на котором специалисты Информационного центра рассказали тринадцати студентам
3 курса БПОУ "Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий" о правилах составления грамотного резюме, его структуре и способах продвижения на рынке труда. Далее участники смогли на практике отработать навыки составления резюме;
- 15 мая – тренинг "Основы целеполагания", где двадцати двум студентам ОмГУ имени Ф.М. Достоевского были предложены упражнения, направленные на осознание своих сильных сторон, укрепление уверенности в себе, определение жизненных ценностей и расстановку приоритетов, включая постановку профессиональных целей;
- 17 мая – тренинг "Собеседование у работодателя" для студентов БПОУ "Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий" с участием 22 человек.
Для участия в работе молодежной площадки "PROFпризвание" необходимо обратиться в Информационный центр (г. Омск, ул. Тарская, д.11, телефон (3812) 23-97-24, 24-53-95).

19.05.2017 14:33