На заседании Правительства Омской области приняты изменения в порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат при трудоустройстве инвалидов

В декабре 2016 года Правительством Омской области были приняты изменения в постановление Правительства Омской области от 22 апреля 2015 года № 85-п "Об утверждении порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат, связанных с обеспечением трудовых прав работающих инвалидов" (далее ‒ Порядок).
Это связано с приведением областного правового акта в соответствие с принятым в конце прошлого года Правительством Российской Федерации постановлением № 887, которым утверждены требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам.
Для расширения возможностей трудоустройства людей с ограничениями здоровья в Порядок предоставления субсидий внесены следующие изменения:
- исключена формулировка "со среднесписочной численностью работающих пятьдесят и более человек", таким образом, путем исключения ограничений по среднесписочной численности работающих, расширился круг работодателей, имеющих право на субсидирование затрат, связанных с приемом на работу инвалидов;
- трудоустройство инвалидов предусмотрено по индивидуальным рекомендациям к осуществлению трудовой деятельности, как в обычных, так и в специально созданных условиях.
Указанный проект согласован с Союзом "Омское Региональное объединение работодателей".
Принятие постановления Правительства Омской области "О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 22 апреля 2015 года № 85" не потребует дополнительных расходов областного бюджета, а также расширит возможности для достижения целей государственных программ Омской области.
Подробную информацию можно получить на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области (www.omskzan.ru)

10.01.2017 17:57