Более 1,5 тыс. пенсионеров при содействии службы занятости населения Омской области нашли работу в 2016 году

Около 2000 граждан, достигших пенсионного возраста, в 2016 году обратилось в государственную службу занятости Омской области с целью найти подходящую работу. Несмотря на возраст, многие жители региона, вышедшие на пенсию, хотят трудиться. Они обладают большим опытом работы и профессиональными знаниями, которые востребованы работодателями. Более 1,5 тысячи пожилых людей при содействии специалистов службы занятости продолжили свою трудовую деятельность в сфере здравоохранения, образования, оказания социальных услуг, а также в организациях коммунального, сельского и лесного хозяйства.
Также службой занятости Омской области организован специализированный банк соискателей "Старшее поколение".
Дополнительно для данной категории граждан проводятся такие мероприятия как:
- мультимедийные ярмарки вакансий рабочих мест,
- семинары-практикумы,
- информационные часы,
- гарантированные собеседования и др.
В мероприятиях принимают участие не только пенсионеры, но и работодатели, представители общественных организаций.
Кроме того, в целях повышения мобильности и конкурентоспособности граждан пенсионного возраста на рынке труда в Информационном центре службы занятости населения Омской области проводятся бесплатные курсы компьютерной грамотности.

10.01.2017 09:19