Информация о проведении областного конкурса «Лучший работодатель года Омской области» по итогам 2016 года

В соответствии с Указом Губернатора Омской области от 31 октября 2013 года № 149 "Об областном конкурсе "Лучший работодатель года Омской области" Министерством труда и социального развития Омской области совместно с Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области с 2014 года проводится областной конкурс "Лучший работодатель года Омской области".
Основная задача Конкурса – выявление работодателей, добившихся высокой эффективности в решении вопросов социально-трудовой сферы.
С 2017 года Конкурс будет проводиться по пяти номинациям:
- "Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов";
- "Улучшение условий и охраны труда";
- "Социальная ответственность и социальное партнерство";
- "Создание и сохранение рабочих мест";
- "Развитие кадрового потенциала".
К участию в Конкурсе приглашаются работодатели, осуществляющие деятельность на территории Омской области. Участие в Конкурсе может быть как по одной, так и по нескольким номинациям. Заявки на участие в Конкурсе подаются работодателем по каждой номинации отдельно.
Конкурс проводится в два этапа:
- первый этап конкурса проходит в муниципальных районах Омской области и административных округах города Омска с 1 по 20 марта
2017 года;
- второй этап конкурса проводится с 21 по 30 апреля 2017 года.
Ко второму этапу областного Конкурса допускаются работодатели – победители первого этапа Конкурса.
Победителям и призерам Конкурса вручаются дипломы, подписанные Губернатором Омской области, и наградные сувениры.
Заявки и конкурсные материалы участников Конкурса, подготовленные в соответствии с условиями Конкурса, принимаются до 1 марта 2017 года в территориальных комиссиях по проведению Конкурса, созданных при Управлениях Министерства труда и социального развития Омской области по соответствующему муниципальному району и городу Омску, по месту государственной регистрации работодателя.
Положение о Конкурсе, а также формы документов представлены на отраслевом сайте Министерства труда и социального развития Омской области (www.omskmintrud.ru).

29.12.2016 14:07